Auction 854, Lot # 205
FILEMÓN SANTIAGO (San José Sosola, Oaxaca, 1958 - ) a) Cementerio Serigrafía 94 / 100 b) Hombre búho y niño Serigrafía 93 / 100 c) Campesino Serigrafía 93 / 100 d) La ley del más fuerte Serigrafía 95 / 100 e) La danza del venado Serigrafía 93 / 100 Firmadas y fechadas 1984 49.5 x 38 cm cada una Piezas: 5 Estimado $ 6,000-10,000